25 membres élus

La Chambre de Métiers et de l’Artisanat de la Haute-Savoie est administrée par 25 membres élus.

Président : Alain MOSSIERE
Artisan boulanger-pâtissier à Scionzier

 

Alain Mossière

Le Bureau de la CMA 74

Alain APPERTET

Alain APPERTET

Fonction : 1er Vice-Président
Métier : Décolleteur
Ville : MAGLAND
Courriel : contact@sunap.com

Alain MOSSIERE

Alain MOSSIERE

Fonction : Président
Métier : Boulanger
Ville : SCIONZIER
Courriel : boulangerie.mossiere@wanadoo.fr

Annie MOLLIET

Annie MOLLIET

Fonction : 2ème Vice-Présidente
Métier : Esthéticienne
Ville : VILLE LA GRAND
Courriel : anniemolliet@orange.fr

Chantal FAVRE

Chantal FAVRE

Fonction : Secrétaire
Métier : Couturière
Ville : BONS EN CHABLAIS
Courriel : chacout@gmail.com

Christophe REVIL

Christophe REVIL

Fonction : 4ème Secrétaire Adjoint
Métier : Décolleteur
Ville : AYSE
Courriel : chrevil@orange.fr

David BADO

David BADO

Fonction : 1er Secrétaire Adjoint
Métier : Electricien
Ville : SEYNOD
Courriel : pbaelectricite@orange.fr

Frédéric ANDRES

Frédéric ANDRES

Fonction : 2ème Secrétaire Adjoint
Métier : Feronnier d'Art
Ville : MORILLON
Courriel : andres.fa@orange.fr

Jean-Pierre CHAMBAT

Jean-Pierre CHAMBAT

Fonction : 3ème Vice-Président
Métier : Menuisier
Ville : THOLLON LES MEMISES
Courriel : sarl.mcc@cario.fr

Mélanie CARLIER

Mélanie CARLIER

Fonction : 5ème Secrétaire Adjointe
Métier : Brodeuse
Ville : EPAGNY METZ-TESSY
Courriel : mbroderie@wanadoo.fr

Otilia RONDEAU

Otilia RONDEAU

Fonction : 3ème Secrétaire Adjointe
Métier : Couturière
Ville : ANNEMASSE
Courriel : petitetiti1965@gmail.com

Patrick TRUCHET

Patrick TRUCHET

Fonction : Trésorier
Métier : Maçon
Ville : USINENS
Courriel : patruchet@wanadoo.fr

Sophie REVILLOD

Sophie REVILLOD

Fonction : Trésorière Adjointe
Métier : Décolleteur
Ville : CLUSES
Courriel : dubosson@dubosson.com

Les élus de l'assemblée

Frédéric ANDRES - Ferronnerie d’art
Alain APPERTET - Décolletage
David BADO - Electricité générale
René BIGGERI - Maçonnerie
Pascal CABIATI - Boulangerie
Mélanie CARLIER - Création fabrication broderie
Jean-Pierre CHAMBAT - Menuiserie
Christine CHARDON - Menuiserie
Alain COSTA - Maçonnerie
Stéphane CUZIN - Charpente
Chantal FAVRE - Confection de vêtements
Catherine FAVRET - Coiffure mixte
Régis GODART - Taxi

Lucile HYACINTHE - Sculpture
Stéphane LANDAIS - Pâtisserie
Franck LOPEZ - Maçonnerie
Annie MOLLIET - Soins esthétiques
Alain MOSSIERE - Boulangerie
Kathy PRUDHOMME - Pâtisserie
Christophe REVIL - Fabrication outillage
Sophie REVILLOD - Décolletage
Otilia RONDEAU - Couture
François TONETTI - Terrassement
Patrick TRUCHET - Maçonnerie
Jean-Pierre VILLEGAS - Fabrication menuiserie